Лошадь насмерть раздавила жокея на скачках в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лошадь насмерть раздавила жокея на скачках в Акмолинской области

Лошадь насмерть раздавила наездника на скачках в Сандыктауском районе Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Ақмола Медиа Орталығы".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лошадь насмерть раздавила наездника на скачках в Сандыктауском районе Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Ақмола Медиа Орталығы".

"Отлично организованное мероприятие омрачило трагическое происшествие: в забеге тоқ-бәйге на 10 тысяч метров погиб жокей Даурен Ахметов. На полном скаку его лошадь споткнулась и упала на перелетевшего через нее всадника, все произошло неожиданно, на глазах у зрителей", - говорится в сообщении. Бригада врачей, дежурившая на стадионе, сработала оперативно, однако спасти спортсмена не удалось.

"В своем интервью вице-президент Федерации по национальным видам конного спорта Мустафа Мустафаев, выражая соболезнования, отметил, что произошла трагическая случайность", - говорится в сообщении.

Организатором Пятого кубка Евразии выступила республиканская Федерация по национальным видам конного спорта. Мероприятие было приурочено к празднованию дня Сандыктауского района. В конных состязаниях приняли участие жокеи со всей республики.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -17
Актау -5
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -3
Кызылорда -8
П
Павлодар -28
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети