Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2014 11:01

Почти 100 ДТП в Алматы произошло за сутки из-за снегопада

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

За сутки из-за снегопада произошло 97 ДТП в Алматы, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД Салтанат Азирбек. 


За сутки из-за снегопада произошло 97 ДТП в Алматы, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД Салтанат Азирбек. 

По ее данным, в авариях пострадали 16 человек, обошлось без жертв. В Алматы 4 декабря весь день шел снег. Отметим, в начале зимы и в первые дни снегопада подобная ситуация с большим количеством аварий на дорогах наблюдается ежегодно. Ранее сообщалось, что с 25 по 26 ноября произошло 122 ДТП в Алматы. 

Также сообщалось, что серьезное ДТП в Алматы произошло с участием шести авто вечером 27 ноября. Столкнулись Lexus и Nissan, также были повреждены Kia, Lada, Audi и Nissan Sunny. Всем пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, водитель Nissan был госпитализирован.

Большая часть ДТП в Алматы случилась из-за того, что транспортные средства не были переоборудованы с летней на зимнюю резину. Полиция призывает водителей более ответственно подходить к эксплуатации своих автомобилей, заблаговременно менять резину на колесах и быть более внимательными и осторожными на дорогах. По данным метеорологов, этой зимой погода в Казахстане будет холоднее, чем в прошлый период. По предварительному прогнозу, предстоящая зима обещает быть контрастной, морозные дни будут сменяться обильными снегопадами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети