Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2016 17:13

Похитителей сотрудника нефтегазовой компании осудили в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vsedela.ru Фото с сайта vsedela.ru

Похитителей сотрудника нефтегазовой компании осудили на 3,5 года в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Атырауской области.


Похитителей сотрудника нефтегазовой компании осудили на 3,5 года в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Атырауской области.

Суд №2 Атырау рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей города, которые похитили менеджера нефтегазовой компании.

Ранее сообщалось о похищении сотрудника АО "КазТрансГаз Аймақ" из Астаны, который находился в Атырау в служебной командировке. 22 июля 2015 года он собирался лететь в Астану дневным рейсом. Его провожал коллега на своей автомашине марки Toyota Camry. Менеджер был похищен на автостоянке международного аэропорта Атырау. Злоумышленники насильно посадили в свою машину мужчину и увезли.

"Выехав на трассу, похитители связали жертву ремнями безопасности, а также завязали глаза. После, остановившись в неизвестном месте, вывели его из машины, поставили на колени и сказали: "Ты будешь жить, но если твой друг сообщит полиции об этом, мы тебя убьем, даже найдем в Астане". Затем забрали документы о проверке местного филиала компании, оставили его с завязанными глазами на улице и скрылись с места преступления", - отмечается в сообщении суда.

Было установлено, что двое подсудимых работали в филиале АО "КазТрансГаз Аймақ" в Атырау.

"Приговором суда они признаны виновным по пункту 1 части 2 статьи 125, пунктам 1, 3 части 2 статьи 191 УК Республики Казахстан, обоим назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колоний общего режима", - заключили в пресс-службе суда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети