Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2015 17:26

Появилось видео момента ДТП с участием трамвая в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеоролика TengrinewsTV.kz Кадры из видеоролика TengrinewsTV.kz

Очевидец ДТП в Алматы снял на камеру, как неуправляемый трамвай таранит автомобили, сообщает Tengrinews TV.


Очевидец ДТП в Алматы снял на камеру, как неуправляемый трамвай таранит автомобили, сообщает Tengrinews TV.

Водитель заметил несущийся по улице Шевченко трамвай за несколько минут до того, как тот снес несколько авто. Автовладелец включил камеру мобильного телефона и проследовал за трамваем до пересечения улиц Байтурсынова и Карасай батыра, сигналом предупреждая попутные и встречные авто о неуправляемом общественном транспорте. На углу улиц Шевченко и Масанчи трамвай задел первое авто, затем повернул на улицу Байтурсынова. Уже на следующем перекрестке он смял 14 автомобилей. Как отмечает очевидец, за рулем трамвая никого не было.

Видео ДТП в приложении ниже:

Кроме того, количество машин, пострадавших в ДТП, увеличилось до 17. По данным программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ, когда трамвай ехал по улице Шевченко, он задел автомобиль Mazda, поворачивающий с улицы Масанчи. Затем трамвай снес левое зеркало Toyota Rav 4. Кроме того, при повороте на улицу Байтурсынова транспортное средство врезалось в грузовой автомобиль Forland, который от удара развернуло.


Фото ©"Территория происшествий"

Ранее в ДВД сообщили, что женщина-водитель трамвая госпитализирована. При этом, как добавили в полиции, вопреки предположениям, она не была стажером, а являлась опытным работником. При каких обстоятельствах она получила травмы, не уточняется. Кроме того, в ДВД сообщили, что количество пострадавших в ДТП увеличилось до пяти. По факту аварии проводится досудебное расследование.

Ранее очевидцы аварии рассказали корреспонденту Tengrinews.kz свою версию произошедшего. По их словам, в момент ДТП трамвай, протаранивший несколько автомобилей, ехал без водителя и пассажиров. Студентка колледжа Самал Жумаханова рассказала, что трамвай №4 остановился на улице Шевченко, высадил пассажиров. Затем вышел водитель, который начал ремонтировать транспорт. Девушка отметила, что в этот момент трамвай начал самопроизвольное движение вниз по Байтурсынова, протаранив по дороге несколько авто.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети