Собака содрала скальп с 3-летнего мальчика в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Собака содрала скальп с 3-летнего мальчика в Мангистауской области Фото с сайта lada.kz

В Мангистауской области собака жестоко покусала 3-летнего мальчика, сообщает портал "Лада" со ссылкой на заведующего отделением травматологии и ортопедии областной детской больницы Курмана Кайранова.


В Мангистауской области собака жестоко покусала 3-летнего мальчика, сообщает портал "Лада" со ссылкой на заведующего отделением травматологии и ортопедии областной детской больницы Курмана Кайранова.

"Сейчас в отделении лежит 3-летний мальчик с тяжелой травмой - собственная собака при укусе содрала ему скальп головы, лицо, ушную раковину. Состояние ребенка удовлетворительное, он получает антибиотики и комбинированные препараты от бешенства", - рассказал Кайранов.

Врач-травматолог также отметил, что пик укусов детей собаками пришелся на май-июль. За это время в больницу с травмами доставлено 290 детей. По его словам, в основном дети страдают от бродячих собак. Причем чаще всего объектом укуса становятся кисти рук и голова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети