Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2013 14:04

Строитель в знак протеста залез на кран в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айдар Менлибеков отказывается спускаться с крана. Фото ©Дмитрий Хегай Айдар Менлибеков отказывается спускаться с крана. Фото ©Дмитрий Хегай

В Алматы рабочий залез на строительный кран в знак протеста, передает корреспондент Tengrinews.kz. В телефонном разговоре с журналистом строитель пояснил, что требует встречи с инспекцией по охране труда. Айдар Менлибеков работает в компании, которая ведет строительство торгового центра MEGA на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Макатаева. На место прибыли сотрудники акимата, прокуратуры и полиции, но, по словам рабочего, переговоры с ним ведут только представители строительной компании. Помимо этого, возле крана дежурят врачи и спасатели. По словам Менлибекова, работодатель нарушает Трудовой кодекс - на объекте не соблюдается техника безопасности. Также, как рассказал протестующий, ежедневно руководство не учитывает около трех трудовых часов. Менлибеков просит проверить деятельность компании и при необходимости завести в отношении руководства уголовное или административное дело. Добавим, что на место выехал главный государственный инспектор департамента по защите охраны труда и социальной защиты Алматы Гадильбек Карабаев.


В Алматы рабочий залез на строительный кран в знак протеста, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. В телефонном разговоре с журналистом строитель пояснил, что требует встречи с инспекцией по охране труда. Айдар Менлибеков работает в компании, которая ведет строительство торгового центра MEGA на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Макатаева. На место прибыли сотрудники акимата, прокуратуры и полиции, но, по словам рабочего, переговоры с ним ведут только представители строительной компании. Помимо этого, возле крана дежурят врачи и спасатели. По словам Менлибекова, работодатель нарушает Трудовой кодекс - на объекте не соблюдается техника безопасности. Также, как рассказал протестующий, ежедневно руководство не учитывает около трех трудовых часов. Менлибеков просит проверить деятельность компании и при необходимости завести в отношении руководства уголовное или административное дело. Добавим, что на место выехал главный государственный инспектор департамента по защите охраны труда и социальной защиты Алматы Гадильбек Карабаев.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети