15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Учитель избил и попытался поцеловать школьницу на уроке в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учитель избил и попытался поцеловать школьницу на уроке в ЮКО Инцидент сняли на мобильный телефон. © youtube.com

В Южно-Казахстанской области предстанет перед судом преподаватель биологии, который, по версии следствия, прямо на уроке сначала оскорбил и побил ученицу 10-го класса, а затем вдруг попытался ее поцеловать. Инцидент, произошедший 23 февраля в селе Коксаек Толебийского района, одноклассники школьницы сняли на камеру мобильного телефона и выложили в YouTube, передает "Седьмой канал".


В Южно-Казахстанской области предстанет перед судом преподаватель биологии, который, по версии следствия, прямо на уроке сначала оскорбил и побил ученицу 10-го класса, а затем вдруг попытался ее поцеловать. Инцидент, произошедший 23 февраля в селе Коксаек Толебийского района, одноклассники школьницы сняли на камеру мобильного телефона и выложили в YouTube, передает "Седьмой канал".

Вот что рассказывает сама пострадавшая - 16-летняя Гульнур Марат: "Я ему сказала: "Что вы делаете?!", и оттолкнула от себя. "Мне противно", - сказала я. Он опять попытался поцеловать. Я опять оттолкнула. Он увидел еще рисунок на парте и заставил стирать. Я сказала, что не рисовала, он ударил по щеке и сказал - стирай! Потом ударил по губам".

После всего случившегося девочка, не выдержав унижений, сбежала из школы. А вечером того же дня биолог пришел к ученице домой. "Этот педагог вместе с классной руководительницей меня умоляли никому не говорить, что он ее избил. Засунули в карман четыре тысячи тенге и попросили написать расписку, что у нас нет претензий. Но ведь в это время я еще не видела этого ролика", - вспоминает мама школьницы Раушан Коялиева.

Директор школы Ерлан Адильбеков признался, что жалобы на учителя биологии поступали и раньше. "Восемь учеников три месяца назад пожаловались на нецензурную брань от биолога. Однако прокуратура и районо проверили, и факты не подтвердились, это были только слова школьников. На этот раз мы его уволили, конечно, хотя претензий к учебному процессу не было", - заявил директор.

В местном ДВД заверили, что уволенный биолог предстанет перед судом уже на следующей неделе. Ему инкриминируют статью "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", по которой преподавателю может грозить штраф до 100 МРП, и даже ограничение свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course up  579.41  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау 5
Актобе -11
Атырау -3
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай 12
Кызылорда -7
П
Павлодар -19
Петропавловск 3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -15
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети