Во время пыльной бури в Астане сорвало кровлю школы и пострадало авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время пыльной бури в Астане сорвало кровлю школы и пострадало авто Фото Елены Нефедовой, из социальной сети Facebook.

 О последствиях пыльной бури в Астане сообщили в ДЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

 О последствиях пыльной бури в Астане сообщили в ДЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пыльная буря накрыла столицу вечером 11 июля. "Вчера с семи до десяти часов вечера в дежурную службу ДЧС Астаны поступали звонки, было около 360 звонков. В основном звонки были о порыве электропроводов, это в частном секторе. Выезжал центральный, региональный аэромобильный отряд. Мы штормовое предупреждение давали еще 9 июля", - сообщили в пресс-службе ДЧС Астаны. 

"Кроме того, в Астане в результате сильного ветра произошел срыв кровли трехэтажного здания, средней школы №64. Общая площадь - 40 квадратных метров. Жертв и пострадавших не было. Была повреждена одна машина. Со вчерашнего дня сотрудники ДЧС выезжают на вызовы, от сильного ветра был затруднен вход в подъезд, дерево упало, несколько случаев, до сих пор последствия устраняются", - отметили в пресс-службе

Ранее была информация о том, что в ближайшие трое суток на севере, в центре и на востоке республики пройдут дожди, местами сильные, также возможен град и усиление ветра до 15-23 метров в секунду, дневная температура понизится до 15-25 тепла.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау 7
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -16
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -7
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети