Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2015 11:28

Водитель столичного автобуса пострадал в ДТП с участием снегоуборочной машины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Асель Сатаева Фото ©Асель Сатаева

Водитель автобуса пострадал в ДТП с участием снегоуборочной машины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водитель автобуса пострадал в ДТП с участием снегоуборочной машины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила инспектор по особо важным делам Управления административной полиции ДВД Астаны Лариса Красникова, сообщение на пульт "102" поступило приблизительно в 9.50 утра. "ДТП произошло на пересечении улиц Конституции и Бейсековой. Столкнулись маршрутный автобус №5 и погрузчик снега. Причины ДТП выясняются, на месте работает инспектор. По последним данным, пострадал водитель автобуса", - сообщила корреспонденту Tengrinews.kz Красникова.

По ее словам, данные о состоянии пострадавшего водителя пока не известны. Когда на место выехал инспектор ДПС, водителя уже забрала карета "скорой помощи". Других пострадавших нет.

"Автобус ехал на большой скорости, а в это время погрузчик уже повернул. Он (водитель автобуса) хотел быстро пролететь, думал поместится, и в этот момент погрузчик ехал, это же не маленькая техника. И вот все", - прокомментировал подробности аварии механик организации, занимающейся санитарной очисткой города Данияр Нургалиев. 

Между тем, по сообщению очевидцев, в автобусе пострадали 2 пассажира, которые якобы получили ранения от осколков разбитого стекла.

Напомним, в Астане уже происходили ДТП с участием маршрутных автобусов. Так, 22 ноября 2014 года автобус №43 столкнулся с бетономешалкой. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Водитель КамАЗа задержан и водворен в изолятор временного содержания. 7 человек госпитализированы. Позднее водителя бетономешалки отпустили под подписку о невыезде. Днем ранее, 21 ноября трактор К-700, перевозивший груз, столкнулся с маршрутным автобусом № 12.
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети