Бюджет ФК "Тобол" назвал аким Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бюджет ФК "Тобол" назвал аким Костанайской области Фото из архива ©Tengrinews.kz

Власти Костанайской области предусмотрели для ФК "Тобол" в бюджете региона 880 миллионов тенге, пишет "Наша газета". Об этом сказал аким области Нуралы Садуакасов. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Костанайской области предусмотрели для ФК "Тобол" в бюджете региона 880 миллионов тенге, пишет "Наша газета". Об этом сказал аким области Нуралы Садуакасов. 

"Сегодня в бюджете на ФК "Тобол" заложено 880 миллионов тенге, - сказал Нуралы Садуакасов. - Сумма меняется, ежегодно увеличиваясь на процент инфляции. Дополнительно клуб имеет спонсорской помощи около 400 миллионов тенге. Цифра примерная, зависит от возможностей тех, кто ему помогает. Для сравнения: бюджет ФК "Актобе" - около 3 миллиардов тенге, "Кайрата" - около 5 миллиардов тенге", - сказал он.

При этом аким добавил, что профессиональный спорт - дорогое удовольствие, и поэтому надо растить собственных игроков. "Думаю, если спросить население области, нужен ли ФК "Тобол", с 90-процентной вероятностью мы получим ответ "да". К тому же никто не может сказать, что мы в области не поддерживаем массовый спорт. Посмотрите, сколько в последние годы открылось новых спортивных сооружений в городах и районах области - от спорткомплексов и стадионов до спортплощадок". 

ФК "Тобол" основан в 1967 году, базируется в Костанае. Капитаном команды является Нурбол Жумаскалиев, в 2010 году клуб стал победителем премьер-лиги.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.96  course down  598.66  course up  6.34  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -13
Актау 4
Актобе -6
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -9
Кокшетау -6
Костанай -3
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -19
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан -4
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети