Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2015 19:09

Началось голосование по определению главного тренера сборной Казахстана по футболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Стартовало голосование по определению главного тренера сборной Казахстана по футболу, сообщает спортивный портал Vesti.kz.


Стартовало голосование по определению главного тренера сборной Казахстана по футболу, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Сегодня, 28 декабря, Федерация футбола Казахстана начинает на своем официальном сайте открытое голосование по определению главного тренера национальной сборной. Об этом сообщает пресс-служба ФФК. 

На первом этапе, который продлится до 15 января 2016 года, предстоит выбрать, кто должен возглавить сборную: казахстанец или иностранец. Голосовать могут только зарегистрированные пользователи сайта ФФК.

Отмечается, что для того, чтобы результаты голосования стали обязательными для исполнения федерацией, должно проголосовать не менее 50 тысяч человек.

Если число проголосовавших окажется меньше порога в 50 тысяч человек, федерация будет трактовать это как передачу ей непроголосовавшим большинством болельщиков права самостоятельно решить, кому тренировать сборную Казахстана.

Если же проголосует более 50 тысяч человек, то ФФК проведет второй этап голосования, где на суд болельщиков будут представлены уважаемые специалисты выбранной болельщиками на первом этапе категории (казахстанцы или иностранцы). Проголосовать можно на официальном сайте Федерации футбола Казахстана, пройдя по ссылке

Напомним, тренер Юрий Красножан, возглавлявший сборную Казахстана с 2014 года, покинет свой пост. Контракт с ним был подписан на два года с возможностью продления еще на два, однако Красножан не смог договориться о продлении соглашения с ФФК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети