13 октября 2012 01:03

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Австрией

Сборная Казахстана по футболу на своем поле сыграла вничью с Австрией в рамках отборочного цикла чемпионата мира, сообщает Vesti.kz. С первых минут австрийцы бросились в атаку, рассчитывая на быстрый гол. Однако оборона хозяев поля с натиском справилась. Главный героем встречи стал Андрей Сидельников, который сделал минимум четыре ключевых сейва. Мог им стать и Улан Конысбаев, но в дебюте второго тайма молодого полузащитника подвела суетливость - он остался один перед пустыми воротам, и не попал как следует по мячу. Мог отличиться и Нусербаев, но его сольный рейд прервал в шпагате Себастьян Предль. Игра уверенными шагами шла к нулевой, может быть где-то справедливой, ничьей. Высокорослые гости атаковали, наши - защищались. Под занавес встречи едва не отличился Златко Юнузович - партнеры создали ему коридор перед воротами, но он пробил мимо цели - 0:0. Таким образом, Казахстан заработал первое очко в отборочном цикле. Следующая игра нашей сборной пройдет 16 октября в Вене.