05 февраля 2012 13:01

Фото Владимир Дмитриев© Фото Владимир Дмитриев©

Сборная Казахстана по бенди завоевала бронзовые медали чемпионата мира, которой проходит в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. В борьбе за третье место подопечные Алексея Никишова обыграли сборную Финляндии со счетом 10:5. Отметим, что казахстанские хоккеисты узнали о том, что будут играть за бронзу за 30 мин до начала матча. Однако, несмотря на это, хозяева льда начали встречу активнее, открыли счет и доминировали на протяжении всего первого тайма, который в итоге закончился со счетом 4:2. Во втором тайме казахстанские хоккеисты развили свой успех, забив еще шесть мячей в ворота финской команды, на что та ответила лишь тремя. На послематчевой конференции Никишов назвал своих подопечных героями. "Ребята показали характер, у нас сегодня не было трех игроков основного состава, но при этом мы добились победы и я им благодарен. Надеюсь, что эта бронза станет толчком к развитию бенди в республике", - отметил наставник. Напомним, в полуфинале мирового первенства, который состоялся 4 февраля, сборная Казахстана уступила Швеции. Основное время матча завершилось со счетом 4:4, а в послематчевой серии пенальти удача оказалась на стороне гостей. После завершения встречи Казахстан подал протест с требованием дисквалифицировать шведскую команду. Поводом для этого послужил тот факт, что шведский полузащитник Даниэль Моссберг не был включен в техническую заявку на матч, но принял участие в игре. Однако сегодня утром, 5 февраля, протест Казахстана был отклонен. В итоге в финале чемпионата мира сыграют сборные России и Швеции, встреча начнется в 16.00.