05 мая 2012 21:03

Казахстан начал с поражения на ЧМ по хоккею

Тренировка сборной Казахстана по хоккею перед ЧМ. Фото Даниал Окасов© Тренировка сборной Казахстана по хоккею перед ЧМ. Фото Даниал Окасов©

Сборная Казахстана по хоккею уступила сборной Швейцарии в первом матче чемпионата мира, сообщает Vesti.kz. Первую шайбу в ворота сборной Казахстана забросил Иво Рютеман на десятой минуте. Через две минуты подопечные Андрея Шаянова пропустили вторую шайбу. Большинство реализовал Марк Штрайт. В начале второго периода Роман Савченко отыграл одну шайбу, однако больше казахстанцы забросить не смогли. До конца встречи они пропустили еще три шайбы. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу Швейцарии. Стоит отметить, что перед началом встречи эксперты отдавали предпочтение сборной Швейцарии. Напомним, чемпионат мира по хоккею проходит в Швеции и Финляндии. Следующую игру казахстанцы проведут 6 мая против Франции.