12 мая 2012 04:37

Казахстанские хоккеисты поверили в себя после поражения от США

Хоккеисты сборной Казахстана поверили в свою силу после поражения от США на чемпионате мира, сообщает "Чемпионат.com". Американцы вырвали победу в овертайме - 2:3 в пользу США. Казахстан набрал первое очко на турнире благодаря переходу в дополнительное время. Нападающий сборной Казахстана Константин Пушкарев подвел итоги матча: "Каждый игрок в нашей команде проделал отличную работу. Мы чувствовали, что сможем набрать очки, сможем даже победить. Мы поверили в свои силы и сегодня смогли набрать одно очко. Последние полтора месяца мы играли только товарищеские матчи, поэтому нам не хватает опыта в матчах против хороших национальных сборных. Мы оказались не готовы к матчам против Швейцарии и Франции, которые много перемещаются. Их стиль не похож на стиль команд КХЛ, которые намного больше играют в пас". Капитан сборной США Джек Джонсон остался недоволен игрой своей команды. "Мы делали все правильно, играли, как и задумали, однако никак не могли забить. Вратарь соперника сыграл очень хорошо, но мы сами виноваты - большинство наших бросков были довольно несложными. Во втором перерыве мы решили больше бросать верхом, и в итоге это принесло нам победу", - заявил Джонсон.