19 мая 2012 20:36

Россия разгромила сборную Финляндии по хоккею

Сергей Широков в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Финляндии. Фото РИА Новости Сергей Широков в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Финляндии. Фото РИА Новости

Сборная России по хоккею разгромила команду Финляндии и вышла в финал чемпионата мира, сообщает РИА Новости. Как отмечает агентство, матч, который состоялся в Хельсинки, завершился победой команды Зинэтулы Билялетдинова над хозяевами соревнований со счетом 6:2 (2:1, 2:0, 2:1). Финны расстались с титулом чемпионов мира. Тремя заброшенными шайбами отметился центральный нападающий первого звена российской сборной Евгений Малкин, отличившийся на 16-й, 20-й и 38-й минуте. Еще одну шайбу забросил Александр Овечкин на 30-й минуте. Денис Кокарев (42) забросил пятую шайбу в ворота Петри Веханена, шестой гол на счету Сергея Широкова (49). В составе финнов, которым удалось открыть счет, отличились Янне Нискала (8) и Микаэль Гранлунд (57). Как известно, теперь россиянам предстоит встретиться в финале ЧМ-2012 с победителем мачта Чехия - Словакия, который пройдет в субботу позднее. Решающий матч чемпионата мира состоится в воскресенье.