13 апреля 2013 23:01

Казахстанские хоккеистки не смогли вернуться в мировую элиту

Фото с сайта iihf.com Фото с сайта iihf.com

Женская сборная Казахстана по хоккею потерпела разгромное поражение от команды Китая в последний день чемпионата мира в первом дивизионе группы В, который проходил во Франции, сообщает Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 4:0. Счет в матче на 11-й минуте открыли китаянки после точного броска Вен Лю. Во втором периоде в ворота сборной Казахстана влетели еще две шайбы - по разу отличились Сунь Жуй (31) и Галина Шу (39). На 53-й минуте встречи Менгуинг Жанг установила окончательный счет. Таким образом, женская сборная Казахстана не смогла вернуться в элиту сильнейших хоккеисток. Ранее в другом матче сборная Нидерландов в овертайме вырвала победу у команды КНДР со счетом 3:2.