10 поездов застряли из-за аварии в электросети в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

10 поездов застряли из-за аварии в электросети в Жамбылской области Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

10 поездов застряли из-за аварии в электросети в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".


10 поездов застряли из-за аварии в электросети в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Сообщается, что 27 ноября в 9.07 утра на перегоне Кияхты - Хантау, участка Шыганак - Шу Жамбылской области остановлены в пути следования пассажирские поезда из-за отсутствия напряжения в контактной сети.

Ранее на этом участке сильный ветер (до 20 метров в секунду) сорвал порожний контейнер в грузовом поезде. При падении контейнер повредил опору контактной сети. Погибших и пострадавших нет.

"Происшествие привело к задержке пяти пассажирских и пяти грузовых поездов. Пассажиры задержанных поездов проинформированы об инциденте. Для устранения последствий происшествия направлена ремонтная бригада станции Шу. В 13.38 движение поездов восстановлено", - рассказали в пресс-службе.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети