15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

100-летие казахстанского писателя отметит ЮНЕСКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

100-летие казахстанского писателя отметит ЮНЕСКО Фото СЦК

Юбилей классика детской литературы Бердибека Сокпакбаева отметят в масштабе ЮНЕСКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на СЦК.


Юбилей классика детской литературы Бердибека Сокпакбаева отметят в масштабе ЮНЕСКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на СЦК.

100-летие казахстанского писателя Бердибека Сокпакбаева включили в календарь памятных дат ЮНЕСКО. Писатель родился 15 октября 1924 года.

Празднование юбилея писателя началось по инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева. В родном селе Бердибека Сокпакбаева в Нарынколе возведут памятник. Также имя писателя будет присвоено ряду парков, образовательному учреждению и областной библиотеке.

Сокпакбаев наиболее известен как автор повести "Меня зовут Кожа", ставшей настоящей классикой детской литературы Казахстана. На этом и других его произведениях ("16-летний чемпион", "Мертвые не возвращаются") выросло не одно поколение казахстанцев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 9
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 2
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети