Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2014 22:34

100-летний юбилей подопечной Дома престарелых отметили в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

К юбилею Анны Романовны Солонской в соцучреждении подготовили большую концертную программу. Фото Руслан Шакабаев© К юбилею Анны Романовны Солонской в соцучреждении подготовили большую концертную программу. Фото Руслан Шакабаев©

В Семее отпраздновали 100-летний юбилей подопечной Дома престарелых, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее отпраздновали 100-летний юбилей подопечной Дома престарелых, передает корреспондент Tengrinews.kz.

К юбилею Анны Романовны Солонской в соцучреждении подготовили большую концертную программу. Долгожительницу буквально завалили подарками и добрыми пожеланиями. Особенно удивил 87-летний Анатолий Кошкарев. Подопечный смастерил из подручных материалов вазу и открытку с изображением юбилярши. "Крепкого здоровья вам, мы будем стараться дожить до ваших лет", - сказал Кошкарев.

Солонская проживает в Доме престарелых с 2007 года. Бабушка родилась в селе Бородулиха в многодетной семье. Родители работали в местном колхозе. Закончив пять классов, юная Анна пошла работать, а после, встретив военного, вышла за него замуж. "Началась война и супруг ушел на фронт, к сожалению, он оттуда не вернулся. Анна Романовна работала в это время в колхозе, водила комбайн. После войны переехала в город. Здесь трудилась на заводе железобетонных изделий. Вначале в качестве грузчика, а потом приемщицей. Повторно замуж не вышла и с достоинством пронесла статус - вдовы погибшего воина", - рассказала о непростой судьбе подопечной заместитель директора по социальной работе Елена Есикова.

Анна Романовна старается вести активный образ жизни. Каждый день она совершает пешие прогулки на территории Дома престарелых. За один день бабушка может пять раз обойти вокруг здания. Однако объяснить секрет своего долголетия именинница не смогла, посчитав, что это, возможно, ей передалось по наследству. "Живу и живу как все, никого секрета у меня нет. Живется в учреждении, как у хороших родных. Полная доставка, что не спросим, все принесут. Поэтому живем лучше некуда", - призналась юбилярша.

В завершение праздника в зал внесли большой фруктовый торт со свечками. Сладкий подарок испекли повара и кухработники Дома престарелых. Юбилярша загадала желание и задула свечи на торте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети