200 домбристов одновременно сыграли кюй "Адай" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

200 домбристов одновременно сыграли кюй "Адай" в Алматы Фото: almaty.tv

200 домбристов из числа студентов и школьников одновременно исполнили кюй "Адай" в Алматы. Выступление было посвящено 200-летию великого казахского композитора Курмангазы Сагырбайулы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на almaty.tv.

ПОДЕЛИТЬСЯ

200 домбристов из числа студентов и школьников одновременно исполнили кюй "Адай" в Алматы. Выступление было посвящено 200-летию великого казахского композитора Курмангазы Сагырбайулы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на almaty.tv.

Один из участников - ученик музыкальной школы имени Курмангазы. 15-летний Дамир Абдрахманов начал играть на национальном инструменте всего полтора года назад, но уже неоднократно занимал призовые места в различных музыкальных конкурсах. Юноша планирует поступить в консерваторию и мечтает стать выдающимся домбристом.

"Домбра - это достояние казахского народа. Это великий инструмент, который хорошо звучит, и играть на нем для меня это честь. Также для меня честь сегодня присутствовать здесь, в юбилей великого Курмангазы Сагырбайулы, и сыграть здесь. Это прекрасно, потому что такое бывает раз в 200 лет", - говорит домбрист Дамир Абдрахманов.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 2
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -27
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети