15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более 200 иностранцев пытались попасть в Европу через Казахстан

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 200 иностранцев пытались попасть в Европу через Казахстан Фото: Пресс-служба КНБ РК

В Казахстане с начала года задержаны 210 иностранцев, которые пытались незаконно попасть в страны Европы через территорию республики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане с начала года задержаны 210 иностранцев, которые пытались незаконно попасть в страны Европы через территорию республики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил первый замначальника департамента охраны границы Погранслужбы КНБ Серик Ахметкалиев, чаще всего такие факты выявляли на севере и западе страны. Например, в Костанайской и Актюбинской областях.

"С начала года задержано 210 граждан третьих стран, которые пытались пересечь госграницу через Казахстан транзитом в сторону Российской Федерации, дальше - в страны Евросоюза", - рассказал он на брифинге в СЦК.

Все задержанные были привлечены к ответственности и депортированы из Казахстана по решению суда.

В начале августа Погранслужба КНБ задержала пятерых иностранцев, пытавшихся через Казахстан пробраться в Россию.

Выяснилось, что граждане прибыли в нашу страну авиасообщением в качестве туристов. По предварительным сведениям, они направлялись в страны Евросоюза в поисках лучшей жизни.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -32
П
Павлодар -28
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 7
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети