2,4 триллиона тенге потратят на школы в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

2,4 триллиона тенге потратят на школы в Казахстане Фото:elements.envato.com

2,4 триллиона тенге выделят на строительство и реконструкцию школ в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ukimet.

ПОДЕЛИТЬСЯ

2,4 триллиона тенге выделят на строительство и реконструкцию школ в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ukimet.

В сентябре 2022 года Глава государства поручил разработать и реализовать национальный проект "Комфортная школа". Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что каждый казахстанский школьник должен иметь достойные условия для обучения и всестороннего развития.

"Национальный проект нацелен на ликвидацию аварийных школ, трехсменного обучения и дефицита ученических мест. В рамках проекта запланировано строительство 369 современных школ нового формата на 740 тысяч ученических мест. 205 объектов образования возведут в городах, в селах - 164", - сообщили в правительстве.

Отмечается, что завершение строительства 217 зданий запланировано на 2024 год, еще 152 - на 2025 год.

По данным правительства, в общей сложности на реализацию проекта по строительству школ выделят 2,4 триллиона тенге.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау -2
Актобе -2
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 15
Туркестан -20
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети