15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

30 часов без остановки. Рекордный снегопад прошел в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 часов без остановки. Рекордный снегопад прошел в Усть-Каменогорске © astanatv.kz

В Усть-Каменогорске впервые за последние шесть лет снег шел беспрерывно почти 30 часов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


В Усть-Каменогорске впервые за последние шесть лет снег шел беспрерывно почти 30 часов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Обильный снегопад начался утром 13 декабря и завершился лишь 14 декабря. За это время выпало свыше полуметра снега. Коммунальные службы не успевали очищать улицы, по нескольку раз приходилось выезжать на одни и те же участки.

Сейчас с последствиями стихии борются более 200 коммунальных работников. "Все основные магистрали, по которым ходят маршруты автобусов, все открыты, утром вышло 207 единиц автобусного состава. С непогодой мы справляемся. Работы будут продолжены до полной очистки города", - заявил заместитель акима Усть-Каменогорска Денис Федченко.

Согласно прогнозу погоды, морозы в городе продлятся все праздничные дни, а на следующей неделе регион опять окажется во власти двухдневного снегопада.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау -1
Актобе -25
Атырау -10
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -22
Кокшетау -26
Костанай -7
Кызылорда -19
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -2
Туркестан -22
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети