30 часов без остановки. Рекордный снегопад прошел в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 часов без остановки. Рекордный снегопад прошел в Усть-Каменогорске © astanatv.kz

В Усть-Каменогорске впервые за последние шесть лет снег шел беспрерывно почти 30 часов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске впервые за последние шесть лет снег шел беспрерывно почти 30 часов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Обильный снегопад начался утром 13 декабря и завершился лишь 14 декабря. За это время выпало свыше полуметра снега. Коммунальные службы не успевали очищать улицы, по нескольку раз приходилось выезжать на одни и те же участки.

Сейчас с последствиями стихии борются более 200 коммунальных работников. "Все основные магистрали, по которым ходят маршруты автобусов, все открыты, утром вышло 207 единиц автобусного состава. С непогодой мы справляемся. Работы будут продолжены до полной очистки города", - заявил заместитель акима Усть-Каменогорска Денис Федченко.

Согласно прогнозу погоды, морозы в городе продлятся все праздничные дни, а на следующей неделе регион опять окажется во власти двухдневного снегопада.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -21
Актау -3
Актобе -19
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -27
Кокшетау -30
Костанай -9
Кызылорда -25
П
Павлодар -29
Петропавловск -19
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети