Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2014 18:33

36 авиарейсов задержаны из-за метели в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с сайта astanaairport.kz Скриншот с сайта astanaairport.kz

36 авиарейсов задержаны из-за метели в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на отдел маркетинга и связям с общественностью международного аэропорта Астаны.


36 авиарейсов задержаны из-за метели в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на отдел маркетинга и связям с общественностью международного аэропорта Астаны.

"На данный момент из аэропорта Астаны задерживаются 36 рейсов, из которых 18 рейсов на прилет и 18 рейсов на вылет. На прилет пять рейсов по направлению из Атырау, два рейса из Алматы. Из Кызылорды и Бишкека ушли на запасной аэродром в Караганде. Из задержанных авиарейсов на прилет четыре международных рейса задерживаются. Это по направлениям Екатеринбург, Новосибирск, Франкфурт, Бишкек", - сообщила начальник отдела маркетинга и связям с общественностью аэропорта Людмила Копейчук.

Кроме того, по данным Копейчук, рейс на вылет из Урумчи отменен с переносом на следующий день. Также отменен рейс из Петропавловска. Из 18 рейсов на вылет задерживаются три рейса международного направления. Это Екатеринбург, Франкфурт и Новосибирск. 

Она отметила, что проблемы с задержками рейсов продлятся до утра. "Есть 4 рейса на вылет задерживаются по причине позднего прибытия воздушного судна, то есть не все рейсы задерживаются по причине метеоусловий. По прогнозам, метель сохранится до утра", - отметила начальник отдела маркетинга.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Астане задерживается 7 рейсов в связи с погодными условиями. Информацию о прилетах и вылетах можно получить на сайте аэропорта в режиме онлайн.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети