40 тысяч гектаров земли вернули в госсобственность на востоке Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

40 тысяч гектаров земли вернули в госсобственность на востоке Казахстана © khabar.kz

40 тысяч гектаров неиспользуемых земель с кадастровой стоимостью почти 700 миллионов тенге вернули в государственную собственность на востоке Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар".

ПОДЕЛИТЬСЯ

40 тысяч гектаров неиспользуемых земель с кадастровой стоимостью почти 700 миллионов тенге вернули в государственную собственность на востоке Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар".

Пустующие участки обнаружили следователи региональной прокуратуры. По данным ведомства, жителям района Самар не выдавались земельные участки - акимат не провел 16 запланированных конкурсов.

В Катон-Карагайском и Курчумском районах, наоборот, предоставленные сельчанам поля и пастбища пустовали и не соответствовали своему назначению. В общей сложности государству возвращены 119 участков.

"Аналогичные хорошие результаты есть в Глубоковском районе. Установлено там же нецелевое использование 42 тысяч гектаров пастбищ. После нашего представления государству на сегодня возвращено 10 земельных участков площадью 600 гектаров", - сообщил заместитель начальника управления общественных интересов прокуратуры ВКО Мухамеджан Оразбаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -10
Актау 3
Актобе -8
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -13
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -13
Петропавловск -10
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 5
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети