9 казахстанских вузов вошли в топ лучших по международному рейтингу

ПОДЕЛИТЬСЯ

9 казахстанских вузов вошли в топ лучших по международному рейтингу Иллюстрация tengrinews ©

Девять казахстанских высших учебных заведений вошли в число лучших. Об этом на брифинге в СЦК сообщил вице-министр образования и науки РК Тахир Балыкбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девять казахстанских высших учебных заведений вошли в число лучших. Об этом на брифинге в СЦК сообщил вице-министр образования и науки РК Тахир Балыкбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня по рейтингу QS  (международный рейтинг университетов - Прим. автора) наши высшие учебные заведения входят в ТОП-300, это КазНУ имени Аль-фараби, и в ТОП-400 - Евразийский национальный университет имени Гумилева, еще семь наших университетов входят в ТОП-800 по QS. Мы считаем, что это хорошие результаты, и есть перспективы" , - отметил Балыкбаев. 

Также он отметил, что казахстанские вузы будут проходить аккредитацию. "Известно, что в 2010 году мы присоединились к Болонскому процессу, и его принципы у нас, можно считать, сегодня внедрены. Это трехступенчатое образование - бакалавриат, магистратура, докторантура, но и плюс к этому, конечно, и другие модели. Одним из серьезных моментов является новая система обеспечения качества.(...) Вот эту систему аккредитации мы у себя вводим сейчас, и по системе аккредитации сегодня в Казахстане уже работают два аккредитационных агентства плюс 8 мировых агентств", - сказал Балыкбаев. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course down  601  course down  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -3
Актау 1
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -12
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -1
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети