15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Адам Резниченко высказался о популярности кастомайзинга в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адам Резниченко высказался о популярности кастомайзинга в Казахстане

В конце ноября в городе Алматы с большим успехом прошел первый специализированный ивент для дизайнеров и маркетологов "Дизайн Зауыт" в рамках платформы креативного любопытства Creativity days. Одним из хайлайтов вечера стал мастер-класс по кастомайзингу от Адама Резниченко.


В конце ноября в городе Алматы с большим успехом прошел первый специализированный ивент для дизайнеров и маркетологов "Дизайн Зауыт" в рамках платформы креативного любопытства Creativity days. Одним из хайлайтов вечера стал мастер-класс по кастомайзингу от Адама Резниченко.

Адам Резниченко - казахстанский модельер, художник и основатель бренда "ЮГ", специализирующегося на кастомайзинге и апсайкле. В рамках мероприятия "Дизайн Зауыт" Адам выступил как приглашенный эксперт от беттинг-компании Parimatch, продемонстрировав процесс создания оригинального дизайна кроссовок. А после поделился своим личным опытом в качестве одного из пионеров кастомайзинга в Казахстане.

- Насколько популярны кастомизированные вещи в нашей стране?

- В 2006 году в моем родном городе Жанаозене не существовало даже такого понятия, как кастомайзинг. По сравнению с сегодняшним днем разница колоссальная, ее видно из космоса! Во многом этому способствовали социальные сети.

- Расскажите, что вдохновляет вас на создание ваших дизайнов?

- Мое внимание часто приковано к разным фактурам, геометрическим формам, искажениям пространства или физических предметов - все это для меня работающий ресурс и источник вдохновения. Уверен, что любая одежда может стать предметом искусства.

- Вы любите работать с национальными мотивами. Какая тематика вам больше нравится?

- Да, конечно! Работа с орнаментами, пиктограммами и цветами - действующий принцип удачной работы. Больше всего мне нравятся узоры, символизирующие животных.

- Какая самая необычная вещь из тех, что попадались вам на кастомайзинг?

- Банально, но все же футболка. Знаете, в кастомайзинге железно действует принцип: никогда не знаешь, какой объем предстоит освоить. В случае с футболкой ровно так и вышло. По итогу я сделал из нее куртку с прозрачной сферой.

- С кем бы вы хотели поработать из известных брендов? Почему?

- Adidas, Nike, Reebok, Puma, Asics, Uniqlo, LV, GUCCI, STUSSY, OFF-white, Raf Simons, Levi’s, Carhartt, AdorError. Почему так много имен? Для того чтобы стать по-настоящему знатоком своего дела, наполниться разнообразием реального и ощутимого опыта, стоит вобрать в себя достаточно обширный охват знаний и экспертизы в ремесле.

- Почему вы решили сотрудничать с ParimatchParimatch?

- Было интересно поработать с брендом с позиции создания продукта. У меня была стойкая ассоциация со спортом, стадионами, спортивными барами, жаркими спорами, но Parimatch открыт к любым идеям, что меня и привлекло.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 0
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 11
Туркестан -5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети