15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аким Астаны сделал заявление по проблемным долгостроям

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны сделал заявление по проблемным долгостроям Фото:elements.envato.com

Во время встречи с населением Есильского района столицы аким Астаны Женис Касымбек сообщил о том, что в этом году в городе должны быть сданы все проблемные объекты долевого строительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Во время встречи с населением Есильского района столицы аким Астаны Женис Касымбек сообщил о том, что в этом году в городе должны быть сданы все проблемные объекты долевого строительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В этом году все объекты долевого строительства мы обязаны сдать. Но они должны быть в таком состоянии, чтобы вы их приняли", - заявил аким, отвечая на вопрос жителя столицы.

Как уточнили в акимате, речь идет о более чем 30 жилых комплексах, вопросы по которым планируется решить в текущем году. Всего с лета 2019 года в столице было сдано 120 проблемных ЖК из более чем 150.

"Эти проблемные дома строятся не первый год, 10-15 лет. Я вынужден сейчас каждую неделю ездить, потому что выявляются все новые и новые проблемы. Поэтому будем работать с вами дальше. Вы не думайте, что вам отдали ключи и все, забыли о вас", - пообещал Женис Касымбек.

Касымбек поручил ускорить темпы завершения долгостроев в Астане

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 5
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -10
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети