Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2015 20:39

Аким Шымкента объявил войну школьным хулиганам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Габидулла Абдрахимов. Фото из Twitter.com Габидулла Абдрахимов. Фото из Twitter.com

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов объявил войну школьным беспредельщикам. Об этом он заявил на собрании в школе № 13, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов объявил войну школьным беспредельщикам. Об этом он заявил на собрании в школе № 13, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В этой школе уже который день небывалое скопление полицейских. Двое ее учеников Тимур Раймкулов и Заффар Абдукаримов получили ножевые ранения ног недалеко от школы и были доставлены в травмпункт. По данным Аль-фарабийской прокуратуры, их избили двое несовершеннолетних, которые являются учениками других школ. "В настоящее причастный к данному преступлению А. Омашов 1998 года рождения, ученик школы № 3 задержан и согласно статье 131 УПК РК водворен в изолятор временного содержания", - сообщили в прокуратуре Аль-фарабийского района.

К слову, второй участник потасовки в данное время находится в розыске. До этого в школе произошла драка между учениками, которая, похоже, и спровоцировала поножовщину. Такое поведение школьников возмутило акима Шымкента. Впервые в истории города, градоначальник решил лично расставить все точки над "и", и из чиновника перевоплотился в педагога. "Что вы хотите силой доказать? Если силы много, то вы вон лучше помогайте родителям, бабушкам там, инвалидам. Так хоть польза от вас будет. Пощады никакой не будет! Нарушители будут наказаны, я вам гарантирую, как аким! Никакой поблажки не будут, несмотря на то, кто папа или мама. Мы не допустим разгильдяйства - в школу травматы, ножи приносить. Этому будет положен конец",- возмущенно заявил Габидулла Абдрахимов.

Отчитывая школьников за такое поведение, аким Шымкента прочел молодежи целую лекцию. Он рассказал, что сейчас не модно доказывать свою крутость силой, мол, времена другие. Да и перспектив больше у тех, кого сегодня называют "ботаниками". "Вы знаете, кто такой мужчина? Это тот, кто может защитить свою женщину, детей. А кто с ножом нападает, тот не мужчина, тот гнилой человек, трус. Потому что ничего без ножа сделать не может", - не стесняясь в выражениях, учил молодежь глава города.

Габидулла Абдрахимов подчеркнул, что теперь война со школьной преступностью под его четким контролем. В шаге от увольнения будут и директора школ, которые не уследили за своими подопечными и допустили школьные разборки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети