В Акмолинской области водитель получил 137 штрафов за превышение скорости

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области водитель получил 137 штрафов за превышение скорости Фото: polisia.kz

Акмолинские полицейские задержали водителя, нарушившего скоростной режим 137 раз. Штрафы, наложенные на лихача, составили более 1 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Акмолинские полицейские задержали водителя, нарушившего скоростной режим 137 раз. Штрафы, наложенные на лихача, составили более 1 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С 7 по 30 июня на территории Акмолинской области полицейскими совместно с частными судебными исполнителями проводится ОПМ "Борышкер". В период проведения ОПМ широко используется программа "Қорғау", с помощью которой задержаны 20 автомобилей злостных нарушителей, имеющих пять и более административных штрафов, при этом 14 из них оплатили штрафы на сумму порядка 3 миллионов тенге.

"Самым злостным нарушителем среди них оказался 43-летний житель Кокшетау, который управлял автомашиной Toyota Camry, состоящей на учете в России. С помощью программы "Қорғау" установлено, что мужчина 137 раз допустил превышение скорости на сумму 1 миллион 250 тысяч тенге. Сотрудники батальона патрульной полиции водворили его автомобиль на специализированную стоянку", - рассказали в полиции.

Также с помощью программы "Қорғау" выявлены три машины, которыми управляли лишенные водительских прав люди.

"В целом в период ОПМ "Борышкер" с должников взыскано порядка 30 миллионов тенге, 43 транспортных средства водворены на специализированную стоянку", - заключили в ведомстве.

Ранее водителя-рекордсмена по штрафам нашли в Семее.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 10
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети