15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Актюбинец в суде отстоял право жить в квартире с бывшей женой и ее избранником

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актюбинец в суде отстоял право жить в квартире с бывшей женой и ее избранником Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Актюбинец подал иск в суд на бывшую супругу и отстоял право жить в общей квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


Актюбинец подал иск в суд на бывшую супругу и отстоял право жить в общей квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

Необычное дело рассмотрели в гражданском суде в Актобе. Мужчина подал иск в суд на бывшую супругу. Он объяснил, что у него с бывшей возлюбленной есть общая квартира, сейчас она там живет со своим новым сожителем, а он лишен этой возможности. Он потребовал через суд, чтобы ему позволили вселиться в спорную квартиру, определить за ним жилую комнату, а коридор, туалет и кухню оставить в общем пользовании.

Ответчица заявила в суде, что не препятствует вселению бывшего мужа и даже готова отдать ему гостиную. Суд посчитал справедливым требование разведенного истца и определил за ним жилую комнату площадью 15,7 квадратного метра, для ответчицы – комнату площадью 13,2 квадратного метра. Ванной, туалетом, коридором и кухней бывшие супруги смогут пользоваться на равных правах, решил суд.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау 0
Актобе -24
Атырау -6
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -13
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -7
Тараз -9
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети