Актюбинец в суде отстоял право жить в квартире с бывшей женой и ее избранником

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актюбинец в суде отстоял право жить в квартире с бывшей женой и ее избранником Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Актюбинец подал иск в суд на бывшую супругу и отстоял право жить в общей квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


Актюбинец подал иск в суд на бывшую супругу и отстоял право жить в общей квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

Необычное дело рассмотрели в гражданском суде в Актобе. Мужчина подал иск в суд на бывшую супругу. Он объяснил, что у него с бывшей возлюбленной есть общая квартира, сейчас она там живет со своим новым сожителем, а он лишен этой возможности. Он потребовал через суд, чтобы ему позволили вселиться в спорную квартиру, определить за ним жилую комнату, а коридор, туалет и кухню оставить в общем пользовании.

Ответчица заявила в суде, что не препятствует вселению бывшего мужа и даже готова отдать ему гостиную. Суд посчитал справедливым требование разведенного истца и определил за ним жилую комнату площадью 15,7 квадратного метра, для ответчицы – комнату площадью 13,2 квадратного метра. Ванной, туалетом, коридором и кухней бывшие супруги смогут пользоваться на равных правах, решил суд.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +25
Актау +25
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +27
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +21
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети