15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Алматинцы пожаловались на запах гари: прогноз синоптиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы пожаловались на запах гари: прогноз синоптиков Фото читателей Tengrinews.kz

Неблагоприятные метеоусловия 25 августа ожидаются в одном городе Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Неблагоприятные метеоусловия 25 августа ожидаются в одном городе Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По прогнозу синоптиков, неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха в пятницу ожидаются в Алматы. Здесь метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере.

Между тем читатели Tengrinews.kz уже жалуются на неприятный запах в городе. По их словам, запах гари стоит в районе улицы Толе би и ниже, в районе проспекта Райымбека.


Фото читателей Tengrinews.kz

Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха. При возникновении НМУ возможно ухудшение качества атмосферного воздуха в населенных пунктах.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 3
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -6
Кокшетау -18
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -16
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети