В Алматы ветеранов и детей с психоневрологическими заболеваниями поздравили с Наурызом

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы ветеранов и детей с психоневрологическими заболеваниями поздравили с Наурызом

Сегодня в центре социальных услуг "Шаңырақ" и "Алатау" управления занятости и социальных программ Алматы состоялась концертная программа, посвященная празднику Наурыз. Ее зрителями стали ветераны города, люди с ограниченными возможностями, дети с психоневрологическими заболеваниями и другие.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в центре социальных услуг "Шаңырақ" и "Алатау" управления занятости и социальных программ Алматы состоялась концертная программа, посвященная празднику Наурыз. Ее зрителями стали ветераны города, люди с ограниченными возможностями, дети с психоневрологическими заболеваниями и другие.

Перед гостями центра "Шаңырақ" выступили звезды казахстанской эстрады Торегали Тореали, Канат и Айгуль Кудайбергеновы, Гүлмира Избасхан, Мухтар Ханзада, группа "Берен", Ербол Кудайбергенов, юные артисты, исполнители филиала общественного объединения "Казахские мамы - путь к традиции" и другие.

На мероприятии заместитель акима Асем Нусупова поздравила гостей с праздником, ознакомилась с творческими рукодельными работами подопечных центра, а также побеседовала с гостями.

Концертная программа центра "Алатау" прошла по шести номинациям. Это знакомство – коллектив представляет свой аул, дастархан – коллектив представляет национальные блюда, сценка – коллектив показывает традиции по выбранному жребию, казахские национальные игры - "Арқан тартыс", "Қол күрес", "Ақ сандық, көк сандық".

В ходе мероприятия с поздравительной речью выступила руководитель управления занятости и социальных программ города Алматы.

"Поздравляю с весенним праздником Наурыз! Праздником весны, обновления природы и началом нового года. Сегодня мы постарались организовать максимально праздничную атмосферу для вас. Создать настроение этого дня. Желаю всем гостям счастья и здоровья на долгие годы", – сказала руководитель управления занятости и социальных программ города Алматы Назира Тогизбаева.

В этот же день была представлена выставка изделий ручной работы и картин ветеранов. Это газетное плетение, объемное бисероплетение, живопись. Их своими руками делает инструктор по трудотерапии центра "Шаңырақ" совместно с получателями услуг центра.

Мероприятия сопровождались танцами, национальными играми и исполнением народных песен. Атмосферу праздника дополнили установленные юрты и шатры "Туған ауылым" с накрытыми дастарханами. После концерта гостей угостили наурыз-коже и баурсаками. В завершение ветеран центра дал бата с теплыми словами и пожеланиями присутствующим.

Ежегодно в разные сезоны сотрудниками центра проводятся праздничные мероприятия. Концерты для детей с заболеваниями, ветеранов и социально уязвимых граждан. Здесь получатели услуг заняты рукоделием разных видов, кружками по интересам, а также получают реабилитационные услуги.

Отметим, что мероприятие помогли организовать центры "Шаңырақ" и "Алатау" при поддержке управления занятости и социальных программ, бизнесмены города, волонтеры и общественные деятели.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом города Алматы
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -26
Актау 2
Актобе -12
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -28
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -4
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети