В Алматы задержали нападавшего на женщин серийного грабителя

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали нападавшего на женщин серийного грабителя © instagram/almaty_police_department

В Алматы полицейские задержали 42-летнего мужчину, который нападал на женщин и срывал с их шей цепочки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полицейские задержали 42-летнего мужчину, который нападал на женщин и срывал с их шей цепочки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Гражданину К. пока инкриминируется девять фактов грабежа. Его водворили в изолятор временного содержания. Действия мужчины квалифицируются по части 3 статьи 191 УК РК "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, неоднократно".

"В одном из эпизодов подозреваемый в микрорайоне Жетысу-3 проследил за девушкой, напал на нее, завладел золотой цепочкой и скрылся с места преступления. Материальный ущерб потерпевшая оценила в 250 тысяч тенге. Проводится досудебное расследование", - сообщил начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В полиции напомнили, что в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 7
Актобе -6
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети