Андрей Лукин избран сенатором от Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Лукин избран сенатором от Астаны Андрей Лукин. Фото ©Турар Казангапов

В Центральной избирательной комиссии подвели предварительные результаты голосования на выборах депутата Сената Парламента от Астаны вместо выбывшего депутата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Центральной избирательной комиссии подвели предварительные результаты голосования на выборах депутата Сената Парламента от Астаны вместо выбывшего депутата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно предварительным данным, предоставленным избирательной комиссией города Астаны, кандидат в депутаты Сената Парламента Андрей Лукин набрал наибольшее число голосов – 65,5 процента.

Из 31 выборщика голосовали 29.

Депутатом Сената Андрей Лукин был с августа 2019 года, работал в Комитете по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам.

Напомним, 13 января Касым-Жомарт Токаев подписал указ о прекращении полномочий сенатора Андрея Лукина.

В Центральной избирательной комиссии подвели предварительные итоги выборов депутатов Сената Парламента.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -8
Актау 12
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -7
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети