Банкротство физлиц: налоговики обратились к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Банкротство физлиц: налоговики обратились к казахстанцам Фото:elements.envato.com

Комитет государственных доходов заявил, что процедура внесудебного банкротства в Казахстане будет бесплатной, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комитет государственных доходов заявил, что процедура внесудебного банкротства в Казахстане будет бесплатной, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве отметили, что в TikTok, Instagram и других соцсетях появляются публикации, в которых казахстанцам предлагают платные услуги по процедуре банкротства.

"Комитет государственных доходов сообщает, что внесудебное банкротство по долгам не более 5,5 миллиона тенге является абсолютно бесплатной процедурой", - говорится в сообщении.

Налоговики отмечают, что с марта 2023 года эту услугу можно будет получить через сайт eGov и мобильное приложение e-Salyq Аzamat. За подробной информацией о банкротстве казахстанцев просят обращаться по номеру 1414 (добавочный номер 3) либо посредством Telegram-чата.

Казахстанцы получают SMS о новых процедурах банкротства

Напомним, 30 декабря 2022 года Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Республики Казахстан".

Законом вводится три вида процедур банкротства физических лиц. Все три процедуры инициируются только самим должником, то есть у кредитора нет права применить в отношении должника указанные процедуры.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 6
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай 1
Кызылорда -20
П
Павлодар -26
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети