15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Бейнеу женщину наказали за то, что она обматерила полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бейнеу женщину наказали за то, что она обматерила полицейского Иллюстративное фото

В Бейнеу женщину наказали за то, что она обматерила полицейского, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Уголовное дело в отношении жительницы села Бейнеу рассматривалось в районном суде.


В Бейнеу женщину наказали за то, что она обматерила полицейского, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Уголовное дело в отношении жительницы села Бейнеу рассматривалось в районном суде.

"Установлено, что гражданка находилась в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего дома и вела себя неадекватно. Соседи вызвали полицейских. Когда подъехали стражи порядка, она демонстративно выражалась нецензурной бранью в адрес одного из них, проигнорировав его требования. На нее оформили протокол", - сообщает издание.

Суд признал женщину виновной по части 1 статьи 378 УК РК (Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей). Ей назначено наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 40 часов.

Приговор суда вступил в законную силу.

Ранее в Казахстане повысили в 4 раза штраф за нецензурную брань в общественных местах (мелкое хулиганство).

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -15
Петропавловск -8
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети