Дело по факту создания финпирамиды World Money расследуют в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело по факту создания финпирамиды World Money расследуют в ЗКО Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Дело по факту создания финансовой пирамиды World Money расследуют в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело по факту создания финансовой пирамиды World Money расследуют в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Как сообщили в АФМ, одним из обязательных условий компании являлось внесение денежных средств от 21 тысячи до 53 тысяч тенге и привлечение других участников, в том числе через WhatsApp и Telegram.

"В период с января 2023 года по настоящее время в финансовую пирамиду вовлечено 130 вкладчиков. Департаментом при координации прокуратуры области удалось пресечь деятельность компании на ранней стадии, что позволило сократить количество обманутых вкладчиков", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 4 июля в Межрайонном суде по уголовным делам Астаны вынесли приговор руководителям финансовой пирамиды World Business Consulting.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -3
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -12
Кызылорда -26
П
Павлодар -31
Петропавловск -20
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -5
Тараз -7
Туркестан -13
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети