Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2015 12:28

День защиты детей в Алматы отметят цирковым шоу и концертами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинская детвора. Фото ©Ярослав Радловский Алматинская детвора. Фото ©Ярослав Радловский

В Алматы Международный день защиты детей отметят выставками, интерактивными и спортивными играми, концертами, цирковым представлением и другими праздничными мероприятиями, передает Tengrinews.kz.


В Алматы Международный день защиты детей отметят выставками, интерактивными и спортивными играми, концертами, цирковым представлением и другими праздничными мероприятиями, передает Tengrinews.kz.

День защиты детей отпразднуют в Центральном парке культуры и отдыха. На территории парка пройдут выставки, мастер-классы для детей, интерактивные и спортивные игры и состязания, а также концерт с участием юных артистов Алматы, Макпал Исабековой и Алишера Каримова. На сцене Летней эстрады состоится гала-концерт XVII международного конкурса детского творчества "Бозторғай". В нем примут участие более 700 детей со всего Казахстана, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут и в других учреждениях культуры Алматы. 1 июня в 16.00 в Алматинском цирке пройдет благотворительное цирковое представление. В программе примут участие артисты Казгосцирка и студенты циркового отделения Республиканского эстрадно-циркового колледжа имени Жусупбека Елебекова. На арене цирка предстанут воздушные гимнасты, акробаты, эквилибристы, клоуны, жонглеры, конно-акробатическая группа Nomad, выступят дрессированные верблюды и собачки.

В Музее народных музыкальных инструментов будет действовать акция свободного входа для детей до 12 лет. Также в музее пройдет выставка детского творчества. Кроме того, в честь Дня защиты детей бесплатным будет и проезд для детей до 15 лет в метрополитене Алматы.

1 июня в 11.00 в Государственной детской библиотеке имени Бегалина начнется праздник детства, посвященный Международному дню защиты детей и началу летних каникул "Дружат дети на планете". На праздник приглашены читатели библиотеки и дети из детских домов. Участников мероприятия ждут концерт и работа в мастер-классах "Летняя мозаика" (чудо-роспись на камнях), "Цветочные" кепки своими руками", "Воздушные змеи".

Также в рамках празднования Дня защиты детей состоится открытие модульной библиотеки UNI, подготовлена выставка-инсталляция "Под единым шаныраком". В этот день с 9.00 начнет работать ярмарка обмена "Чудо-дерево", где любой желающий может обменяться книгами или игрушками. Завершится праздник раздачей сладких подарков.

День защиты детей отметят и в Государственной юношеской библиотеке имени Жамбыла. В учреждении проведут экскурсии по библиотеке, выставки, интерактивные игры и открытие летнего кинозала. Также будут показаны фильмы экологического направления.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети