15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Депутат Мажилиса сложил полномочия в последний день каникул

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Мажилиса сложил полномочия в последний день каникул Галымжан Елеуов. Фото: parlam.kz

Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия мажилисмена Галымжана Елеуова в последний день депутатских каникул, передает Tengrinews.kz.


Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия мажилисмена Галымжана Елеуова в последний день депутатских каникул, передает Tengrinews.kz.

В соответствии со статьей 52 Конституции, пунктами 3 и 8 статьи 24 конституционного закона "О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов" Центральная избирательная комиссия постановила, что в связи с подачей заявления наступило основание, влекущее досрочное прекращение полномочий депутата Мажилиса Парламента Елеуова Галымжана Алмасбековича.

"Внести представление о досрочном прекращении полномочий депутата Мажилиса Парламента Елеуова Г.А. в Мажилис Парламента", - говорится в постановлении ЦИК.

Напомним, 31 августа - последний день депутатских каникул. Уже завтра на совместном заседании Парламента депутаты Сената и Мажилиса откроют новую сессию.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда 0
П
Павлодар -14
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети