Десятки трупов собак в яме близ Актау. Местность продезинфицировали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки трупов собак в яме близ Актау. Местность продезинфицировали Фото: Lada.kz

В управлении сельского хозяйства Мангистауской области сообщили, что было обнаружено 29 трупов собак. В местности проведены утилизация и дезинфекция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В управлении сельского хозяйства Мангистауской области сообщили, что было обнаружено 29 трупов собак. В местности проведены утилизация и дезинфекция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

По данным портала, специальная комиссия во главе с заместителем руководителя управления сельского хозяйства ознакомилась с обстоятельствами дела.

В областном управлении сельского хозяйства сообщили, что члены комиссии выявили 29 трупов собак, выброшенных неизвестными лицами на территории Карагие в 50 километрах от Актау.

"Трупы животных доставили в специальный скотомогильник Мунайлинского района, где провели утилизацию и дезинфекцию современным средством "Глак". Также была продезинфицирована местность, где обнаружены трупы", - заявили чиновники.

Напомним, видео с мертвыми бродячими животными предоставили вечером 28 января местные зоозащитники. Они считают, что это собаки, которых на днях отстреливали в Мунайлинском районе.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course down  601  course down  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -3
Актау 1
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -12
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -1
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети