Дэвиду Кэмерону предложили должность советника в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дэвиду Кэмерону предложили должность советника в Казахстане © REUTERS

В связи с отставкой премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) предложили ему должность советника президента Союза и Комитета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Союза мусульман Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В связи с отставкой премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) предложили ему должность советника президента Союза и Комитета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Союза мусульман Казахстана.

"Принимая во внимание Ваш богатый опыт политической деятельности, считаем целесообразным использовать его для установления прочного и стабильного мира в Центральной Азии. Кроме того, подобное сотрудничество послужит укреплению экономических и политических связей между нашими странами", - говорится в обращении Кэмерону.

В своем послании Союз мусульман отметил успешную деятельность английского экс-премъера Тони Блэра в должности казахстанского советника и выразил надежду, что Дэвид Кэмерон продолжит добрую традицию.

Руководство организаций направило в офис Кэмерона проект договора о деятельности его в должности советника Мурата Телибекова. Предполагается, что его заработная плата составит три миллиона фунтов стерлингов в месяц (3,9 миллиона долларов или 1,4 миллиарда тенге). Кроме того, ему будет дарован титул казахского султана, в его распоряжение предоставят гарем из самых красивых девушек страны, а также наделят правом бесплатного проезда в общественном транспорте.

Единственное условие, которое выдвинули мусульмане - Кэмерон должен овладеть азами казахского языка и пройти обряд обрезания.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети