Дроппер-россиянин задержан в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дроппер-россиянин задержан в ЗКО Кадр из видео

Дроппера-россиянина задержали киберполицейские в ЗКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МВД.


Дроппера-россиянина задержали киберполицейские в ЗКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МВД.

29 июля сотрудниками "CyberPol" ДП ЗКО совместно с коллегами из Кокшетау в Уральске задержан дроппер - 24-летний гражданин Х., уроженец Москвы.

Установлено, что, находясь на территории города Кокшетау, он совершил мошеннические действия и завладел более 12 миллионами тенге.

"Подозреваемый водворен в ИВС УП города Уральска. Проводятся следственные действия. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям", - говорится в сообщении полиции.

Дроппер - курьер, передающий деньги мошенникам.

Напомним, ранее полиция сообщала о задержании дроппера в Астане. Курьер забирал у пенсионерок деньги для мошенников и оставлял часть себе, остальное отправлял на зарубежные счета.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети