ДТП в Шымкенте: Сбивший насмерть свата Айгуль Бабаевой водитель арестован

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДТП в Шымкенте: Сбивший насмерть свата Айгуль Бабаевой водитель арестован Погибший Жумабай Полатов, слева. Фото из семейного архива

Сбивший насмерть свата Айгуль Бабаевой водитель задержан в Шымкенте, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь ДВД Салтанат Каракозова. ДТП в Шымкенте произошло в ночь на 16 мая, погиб 63-летний мужчина. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбивший насмерть свата Айгуль Бабаевой водитель задержан в Шымкенте, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь ДВД Салтанат Каракозова. ДТП в Шымкенте произошло в ночь на 16 мая, погиб 63-летний мужчина. 

По ее словам, судебно-техническая экспертиза показала, что водитель мог предотвратить наезд на пешехода. "Водитель задержан, сегодня судом санкционирован его арест. Он 1963 года, житель Шымкента. Водитель совершил ДТП в Шымкенте на автомашине Audi в темное время суток, однако путем экстренного торможения мог предотвратить смертельный наезд", - сообщила Каракозова. 

По ее словам, виновник ДТП в Шымкенте на момент аварии был трезв. Отметим, что погибший являлся сватом известной телеведущей и певицы Айгуль Бабаевой. Проводится расследование по двум статьям Уголовного кодекса республики "Нарушение правил дорожного движения со смертельным исходом" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия". Назначен ряд экспертиз, которые должны установить причину ДТП в Шымкенте.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 5
Актобе -7
Атырау -2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -14
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 12
Тараз 7
Туркестан -8
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети