Два землетрясения - афтершока с разницей в 18 минут - произошли в Алматы. Подземные толчки магнитудой 4.6 и 5.3 зарегистрировала сеть сейсмических станций МЧС, передает Tengrinews.kz.
Первое землетрясение произошло в 19:26:24 по времени Астаны и было неощутимо для алматинцев.
"Эпицентр землетрясения расположен в 274 километрах на юго-восток от города Алматы на территории Китая - афтершок. Энергетический класс землетрясения 11.1.
Магнитуда MPV 4.9. Координаты эпицентра 41.07° с.ш. 78.57° в.д.", - сообщили в ТОО "ННЦСН и И" МЧС РК.
Второй афтершок произошел в 19:44:34 по времени Астаны. Эпицентр находился там же. Магнитуда этого толчка была больше - 5.3, но он был также неощутим на территории Казахстана.
До этого очередной афтершок произошел в 14:36 по времени Астаны.
Напомним, ранее сейсмологи объяснили продолжающиеся несколько дней подземные толчки в Алматы.
В ночь на 23 января жители Алматы почувствовали сильное землетрясение. Эпицентр землетрясения был расположен в 264 километрах к юго-востоку от Алматы на границе Казахстана и Кыргызстана. Ощутимость землетрясения в Алматы составила 5 баллов.
Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере
Для удобства наших пользователей настроили автоматическое определение местоположения авторов комментариев
Произошли в Алматы, но были неощутимы в Алматы.
Что за заголовки, если не было землетрясения, то зачем писать что было? Хватит уже хайповать по теме
Увольте своих редакторов. Зачем сеять панику у людей. "Произошли в Алматы, не чувствовались в Казахстане"
Китай никак не уймется со своим бурением
Короче теперь всем сми дали заказ - постить все новости о любых афтершоках, даже тех, что не чувствуется, дабы показать что наше МЧС и прочие структуры работают и оповещают)))
Donzeel, потихоньку цены на жилье в Алматы адекватные становятся за то
Землетрясение...не ощущаемое...произошло в Алматы.А можно информировать по существу ,хоть как-то о названном в РК населенном пункте,а не для...галочки?
Информационная подача и текст абсолютно не грамотно составлен. Надо работать над текстом
Правильно, пишите почаще, может они все свалят из города. )
Старый, точно, наверное поэтому и пишут, тенгри вперед!
777, уже , лед тронулся. паника.
Да пофиг уже. Накроет, так накроет. Живём пока живётся...
AAA, вот, логика алматинца. смысл истерии? землетрясение не пожар, и строение может рухнуть, и земля разойтись, если суждено утонуть, что в чашке чая можно захлебнуться.
AAA, правильная философия.
они и раньше были, теперь про каждый земной пук будите писать
Прекратите все топать нагами и тихо сидите на унитазах. Ажна землю трясете
Лапшухатите, сегодня суббота возможно все на танцах и в унитаз тока головой возможно.
зачем правительство устраивает землетрясения искусственно@!! и это факт! чтоб людей пугать? или подготовить к тому что вы сделаете разрушительное землетрясение!!!! скажите, просто ответьте на вопрос????
запомните если так делают то будет точно землетрясение разрушительное!!! увидите и запомните!!! люди!!!
я ощутила. почему поздно сообщаете?
Алла, вы поздно ощущаете, старайтесь ощущать немного раньше.
Когда землетрясение ощущается, то не сообщают. а когда не ощущается, то сообщают. нужны ли такие службы? может лучше Гуглу доплачивать и пусть они нам сообщают.
Два землетрясения произошли близ Алматы а не в Алматы. Я думаю что креативность которую редакторы хотели привнести в эту новость сея тем самым панику у людей, чужда! Так что пожалуйста переделайте заголовок пожалуйста как я Вам предлагаю выше.
Земля растет.
А возможно, что это уже не афтершоки? Так как эпицентр уже в других местах происходит, казахстан и кыргызстан. Мне кажется, что это вероятно форшоки пошли...
May B Tommorow, эпицентр +/- там же. то что афтершоки.... они и по 2 недели могут длиться. к слову, за сегодня 562 землетрясения было на планете.
скйчас дома строят по новым технологиям, не одно сооружение не пострадало от "сильного" землетрясения, больше кипиша навели и до сих пор хайпуют все кому ни лень
5 баллов для Алматы это уже много. Неужели Китай продолжает свои работы.
Вообще не чувствовалось
Зачем такие новости, кто-то лоббирует это, чтобы цены вниз пошли по высоткам
Ты давай не тряси,а то я тут лотерею купил,потом хрен рассчитаются.
Боже , когда уже перестанет трясти . Только забываешь , и снова они …
до, Алматы всегда трясло, трясет и будет трясти.
пишите сколько баллов
и что? пол часа назад все там же 5 баллов было. в 22:34. хватит панику разводить
Так сколько баллов??? Было в Алматы
Хорош сеять панику, то от вас ничего не дождёшься, а тут перебарщиваете. Почему про баллы не пишите или забыли, не пойму я вас. Если не ощутимо, то не надо через СМИ народ будоражить.