Две недели живет без акима Северо-Казахстанская область

ПОДЕЛИТЬСЯ

Две недели живет без акима Северо-Казахстанская область Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Северо-Казахстанской области до сих пор не назначен новый аким, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Северо-Казахстанской области до сих пор не назначен новый аким, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, что 4 сентября прежний аким региона Айдарбек Сапаров возглавил Министерство сельского хозяйства. В пресс-службе акимата СКО подтвердили, что нового акима в области до сих пор не назначили и его обязанности продолжают исполнять сразу четыре его бывших подчиненных, между которыми разделили управление регионом по направлениям.

Первый замакима области Марат Тасмаганбетов курирует вопросы сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, земельных отношений, стратегического и экономического планирования, развития бюджета и межбюджетных отношений. Также в его компетенцию входят вопросы налоговой политики, коммунальной собственности и приватизации, а также образования и ветеринарии.

Заместитель акима СКО Сатжан Аблалиев курирует вопросы строительства, архитектуры и градостроительства, развития транспортной и инженерной инфраструктуры, ЖКХ и энергетики (в том числе подготовки и проведения отопительного сезона, водоснабжения и обеспечения качественной питьевой водой). Также данный заместитель отвечает за вопросы мобилизационной подготовки, территориальной обороны и гражданской защиты, миграции, занятости и социальной защиты населения, трудовых отношений.

Третий заместитель акима области Рустем Курманов курирует вопросы индустриально-инновационного развития (привлечение инвесторов для реализации проектов), развития предпринимательства, здравоохранения, развития культуры, языковой политики и архивного дела, а также развития физической культуры и спорта, туризма в регионе. Кроме того, в компетенцию Курманова входят вопросы использования природных ресурсов, охраны окружающей среды и водных отношений.

Руководитель аппарата акима Северо-Казахстанской области Олжас Идрисов курирует вопросы общественно-политической ситуации, религии, межконфессионального и межнационального согласия, а также цифровизации и оказания государственных услуг.

Напомним, что прежний аким СКО Айдарбек Сапаров возглавил регион в декабре 2022 года, не проработав в этой должности и года. До этого он более двух лет был первым вице-министром сельского хозяйства.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -7
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -9
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети