Еще один человек умер от коронавируса в Казахстане

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще один человек умер от коронавируса в Казахстане

В Министерстве здравоохранения обнародовали информацию о заболеваемости коронавирусной инфекцией в Казахстане на 12 января, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве здравоохранения обнародовали информацию о заболеваемости коронавирусной инфекцией в Казахстане на 12 января, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, на сегодня лечение от коронавируса продолжают получать 2 343 человека (2 198 КВИ+ и 145 КВИ-). Из них в стационарах находится 231 пациент, а на амбулаторном уровне - 2 112 пациентов.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

  • в тяжелом состоянии - восемь пациентов;
  • в состоянии крайней степени тяжести - пять пациентов;
  • на аппарате ИВЛ - три пациента.

Кроме того, коронавирусом за сутки заразились 143 человека. Один человек умер, у него была ковидная пневмония с положительным ПЦР-анализом.

Ранее в Казахстане скончался человек с ковидной пневмонией при отрицательном ПЦР-анализе.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети