Генпрокурор обсудил с министром ОАЭ возврат незаконно выведенных из Казахстана активов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генпрокурор обсудил с министром ОАЭ возврат незаконно выведенных из Казахстана активов Фото:gov.kz

Генеральный прокурор Берик Асылов встретился с министром юстиции Объединенных Арабских Эмиратов Абдуллой Султан бин Ауад Аль Нуайми, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный прокурор Берик Асылов встретился с министром юстиции Объединенных Арабских Эмиратов Абдуллой Султан бин Ауад Аль Нуайми, передает Tengrinews.kz.

Как рассказали в Генпрокуратуре, стороны обсудили ряд вопросов двухстороннего сотрудничества в уголовно-правовой сфере, в частности, экстрадицию разыскиваемых лиц, оказание правовой помощи по уголовным делам, борьбу с терроризмом и возврат незаконно выведенных из страны активов.

Генпрокурор проинформировал гостей об основных законодательных реформах в Казахстане, о приоритетных направлениях надзорного органа и развитии международно-правового сотрудничества. Он также подчеркнул важность сегодняшней встречи, которая придаст дополнительный импульс в наращивании взаимодействия между ведомствами.

В свою очередь Абдулла Султан бин Ауад Аль Нуайми выразил заинтересованность в укреплении двусторонних отношений в правовой сфере.


Фото пресс-службы Генпрокуратуры

Сторонами достигнута договоренность о партнерстве в борьбе с современными глобальными вызовами.

Напомним, ранее в Генеральной прокуратуре рассказали, что ожидает владельцев, не возвращающих активы государству добровольно.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -3
Актобе -21
Атырау -15
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -17
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -30
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -10
Тараз -1
Туркестан -19
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети